Пятница, 19.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Часто задаваемые вопросы » Часто задаваемые вопросы » Что нужно знать при установке Триколор ТВ
Что нужно знать при установке Триколор ТВ
trikolorДата: Четверг, 21.02.2008, 00:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Что нужно знать при установке Триколор ТВ
Всё ли вы купили?
Вам понадобится высококачественный коаксиальный кабель, от места расположения основного телевизора до антенны, F-разъёмы и скобы для крепления кабеля.
Чтобы подключить к ресиверу телевизор, нужен аудио-видео шнур (не входит в комплект) или ВЧ-шнур. От выбора шнура существенно зависит качество.
При желании на двух разных телевизорах смотреть разные каналы, Вам достаточно одной антенны, но будет необходим ещё один ресивер и конвертер с несколькими выходами.
Некоторые покупатели не покупают сразу карту на 15 дополнительных каналов и карту на 2 ночных канала, они почему-то покупают через 2-3 недели. При этом тратят дополнительное время на поездку за ней и покупают карту дороже, так как при покупке в комплекте она дешевле. Оценить необходимость дополнительных каналов при переходе от двух-трех качественных каналов на 24 качественный канал сложно, поначалу кажется что этого достаточно. Сэкономьте своё время и покупайте карты сразу.
.
Приступаем к установке Триколор ТВ?
1. Проверяем возможность.
Внимательно осмотрите место предполагаемой установки. Антенна должна быть направлена на юго-восток и на этом пути не должно быть помех. На стенку, крышу или столб у дома. Не планируйте самостоятельно вешать «тарелку» на растущее рядом дерево, оно ведь имеет свойство изменяться в размерах. А если ваш дом в густом сосновом лесу, то вам понадобиться помощь установщика. Угол места спутника 22,5 градуса. При помощи компаса или GPS- навигатора оцените выбранное вами место и прикиньте куда будет смотреть антенна. Помните, что стекло и любое препятствие не позволит Вашей «тарелке» нормально работать. Листва и хвоя в этот список входят, как бы жидки они не были.
2. Устанавливаем кронштейн.
Кронштейн крепится мощными сантехническими саморезами под головку (если крепим в деревянную поверхность), анкерами не тоньше 8мм (если в бетон или кирпич).
Это важно, так как шатающаяся антенна не даст Вам повода быть довольными качеством изображения, а оторвавшаяся антенна может испортить стоящую машину внизу или покалечить проходящего мимо. Не думаю, что кто-то хочет таких перспектив.
Важно, чтобы кронштейн был прикреплен абсолютно «намертво», он не должен болтаться и шататься. Как шутят установщики «чтобы на нем можно было повеситься».
Собирайте тарелку согласно инструкции, если Вы что-то где-то собрали неправильно - антенна работать не будет.
При установке тарелки помните, в наших краях четыре времени года. Подумайте, не будет ли заливать антенну
дождем, не снесет ли талым снегом с крыши, не закроет ли сигнал сугробом.
Ту часть кронштейна, на которую крепится «тарелка» лучше по уровню подогнать как можно ближе к вертикали - это существенно облегчит настройку зеркала антенны. Но вот Вы все закрепили, повесили тарелку на кронштейн, закрепили кабель в конвертере и подсоединили к ресиверу, а ресивер к телевизору. На экране вашего телевизора должна гореть надпись - нет сигнала или, если ресивер не настроен – меню ресивера.
3. Подключаем ресивер к антенне.
Нужно проложить кабель от ресивера до антенны и подсоедить его F-разъемами.
Как бы это просто не казалось, но здесь тоже есть некоторые тонкости:
-не стоит на углах сильно переламывать кабель
-при подсоединении кабеля к конвертеру, необходимо не допустить такой установки, чтобы при ливне вода могла попасть через кабель в ресивер как по шлангу
4. Ориентируем антенну (ловим сигнал).
Если у Вас на экране телевизора горит надпись «нет сигнала» просто нажимаем на пульте ресивера кнопку «меню», затем выбираем пункт «настройка», вводим пин-код ( 0000 ). Выбираем пункт «ручная настройка» или «ручной поиск». На появившейся перед Вами картинке в правом от Вас нижнем углу расположены две полосочки со знаками % в конце. Ваша задача сделать так, чтоб эти полосочки заполнились точками и на верхней шкале было больше 90%.
Для этого ориентируем антенну на азимут 174-175 градусов. Учитывайте что компаса часто дают погрешность.

После того как Вы выбрали направление, нужно установить угол места. А далее нужно «кивать» тарелкой. Дело очень творческое и выглядит так: один крутит антенну вверх-вниз, а второй смотрит в экран телевизора, сообщая первому, когда появится сигнал.

 
Форум » Часто задаваемые вопросы » Часто задаваемые вопросы » Что нужно знать при установке Триколор ТВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: